19.10.2022 14:02

85 лет Краснодарскому краю!

16672231900941667223190075

13 сентября в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие «Цвети Кубань!», посвящённое 85 летнему юбилею нашего замечательного Краснодарского края!  Праздник начался очень торжественно. Под звучание гимнов России и Краснодарского края были установлены флаги России и Кубани. Воспитанники с удовольствием посмотрели презентацию о нашем родном крае «Знай и люби свой край».  Ведущие-казачки рассказали детям об истории родного края, о жизни и быте казаков, тем самым приобщая воспитанников к национальному культурному наследию: образцам кубанского песенного фольклора, уважению традиций.   На празднике звучали весёлые кубанские песни.  Дошкольники отгадывали загадки, исполнили песню «Кубанские казаки», играли в подвижные игры «Перетягивание каната», «Чей конь быстрей». Всех участников объединил зажигательный кубанский хоровод «Плетень». Ребята узнали много нового и интересного и почувствовали гордость от того, что мы живём на Кубани, в России!