10.03.2023 06:36

8 марта!

В МБДОУ № 8 «Алёнушка» г. Тихорецка проведены мероприятия, посвящённые Международному женскому дню 8 марта.         Персонажам Весне, Козе, Волку удалось создать праздничное     настроение для ребят из группы «Росинка», в спектакле «Волк и семеро козлят на новый лад».

Ребята из групп «Речецветик», «Городок» вместе со знаменитым сыщиком из сказки «По следам Бременских музыкантов» выяснили, что только у бабушки вкусные оладушки и помогли им в этом Король, Трубадур, Принцесса, Атаманша и другие персонажи сказки.

В театрализованном представлении «Гуси- лебеди» дети подготовительной группы «Весёлые котята», «Непоседы» почувствовали себя артистами, помогли Алёнушке спасти братца ,встретившись с Речкой, Печкой, Яблонькой и бабой Ягой.

Замечательным оказалось «Пробуждение Винни пуха» для групп «Теремок», «Семицветик» с помощью Весны, Лисоньки, Волчка и Медведя.

Скоморохи в группе ЗПР «Островок»  прокатили ребят на карусельке.

Дети групп «Почемучки», «Капитошки», «Бусинки», вместе с Красной шапочкой, волком и другими сказочными героями читали стихи о маме и бабушке, пели песни, участвовали в играх, танцевали задорные танцы.