17.08.2021 10:42

Кузнецова Надежда Константиновна

Я работаю в детском саду воспитателем и имею первую квалификационную категорию.

Что значит для меня эта работа? Это моя жизнь, моё призвание!!!

С самого раннего детства я мечтала быть воспитателем, хотела быть похожей на своего первого педагога, и вот моя мечта сбылась - уже больше двадцати семи лет я работаю воспитателем и не о чём не жалею, ведь профессия воспитателя – самая главная в мире.

Цель моей педагогической деятельности: видеть в каждом ребёнке личность, развивать то ценное, что заложено природой. За годы работы в детском саду у меня ни разу не возникло сомнение в правильности выбора профессии. Я стараюсь отдать своим детям частичку души и тепла, которая им так необходима.

«И цель одна: чтоб детям дать добро,
      Частичку сердца, да уменье жить.
      Чтоб вышли в люди, не упав «на дно»,
      За что смогли бы нас благодарить».

Дети – это наше будущее, и от нас зависит, каким оно будет! Из детства ребёнок выносит то, что сохраняется потом на всю жизнь. «Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». (К.Гельвеций).

Я хочу и стремлюсь к тому, чтобы дети, которых мне доверили воспитывать, выросли здоровыми, умными, успешными, самостоятельными людьми! Может быть, в этом и заключается призвание  «Быть педагогом!»  Хочется верить, что все задуманное мной получится.

Постоянно повышаю свою квалификацию. В июне 2016 года прошла повышение квалификации по теме "Организация образовательного процесса в рамках реализации ФГОС ДО"

Тема над которой я работаю "Приобщение дошкольников к ценностям народной Кубанской культуры через ознакомление с трудом взрослых"