08.09.2021 08:31

День знаний!

1631087358132.jpg1631087358170.jpg1631087358145.jpg1631087358157.jpg

В МБДОУ № 8 «Алёнушка» г. Тихорецка 01.09.2021г. на площадке детского сада был проведён тематический праздник, посвящённый Дню знаний среди воспитанников дошкольного учреждения.

Перед проведением праздника проведена подготовительная работа с ребятами: беседы о празднике «День знаний», дети заучивали стихи.

Сказочницам удалось создать праздничное                                                                                                                                                                                    настроение в спектакле «Лесная школа». Дети хорошо справлялись во всеми заданиями, предложенными мудрым Ежом и помогали Мышке, Белке, Лягушке, Лисичке, Медведю справиться с трудными задачками. Сопереживали трусливому Зайке, жужжали вместе с Мухой, считали вместе в Волком.  Ребята из групп «Ромашка», «Речецветик», «Городок», «Весёлые котята», «Непоседы», «Бусинки», «Росинка» действовали дружно как одна команда. Праздник проводился в доброжелательной обстановке. Дети получили массу положительных эмоций.

Замечательным оказалось «Путешествие в страну знаний» для групп «Теремок», «Семицветик» и «Островок». Кот Матроскин, Карандаш и Веселинка учили ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.

Кукольный театр «Зайкина избушка» собрал малышей групп «Капитошки» и «Почемучки». Дети с большим удовольствием наблюдали за сказочными героями.

Для детей групп раннего возраста «Шалуны» и «Лучики» был подготовлен и проведён праздник «Тётушка Сова в гостях у ребят» на участке детского сада. В гости к детям приходили тётушка Сова, Петрушка и Медведь, которые играли с детьми.

Было приятно видеть счастливые детские лица и слышать весёлый детский смех.

Радостно, тепло и ярко прошёл праздник в нашем детском саду для всех возрастных групп.