14.08.2021 09:43

Организация питания

Информация об организаторе питания
      • Для сохранения и укрепления здоровья детей в детском саду организовано рациональное и сбалансированное питание на основе 10-дневного меню. Меню разработано на основе единых подходов к организации питания детей в в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32), решением межведомственного совета по организации питания в учреждениях образования муниципального образования Тихорецкий район от 15 апреля 2021 года № 8, приказа управления образования администрации муниципального образования Тихорецкий район от 23 апреля № 351 "Об организации питания детей в образовательных учреждениях муниципального образования Тихорецкий район, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования. В целях совершенствования организации питания и осуществления постоянного контроля в ДОУ создан Совет по питанию, в состав которого входят представители родительского комитета ДОУ. Администрацией учреждения регулярно осуществляется контроль за организацией питания воспитанников в ДОУ. Соблюдается режим питания в соответствии с графиком выдачи продуктов. Качество продуктов проверяется бракеражной комиссией. Для сохранения полезных свойств продуктов строго соблюдается технология приготовления блюд на основе разработанных технологических карточек. В каждой группе организованы безопасные условия для получения правильного питания воспитанниками детского сада. Все воспитанники обеспечены горячим питанием, которое готовится на пищеблоке детского сада. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием для приготовления пищи и хранения продуктов в соответствии с действующими санитарно-гигиеническими правилами и нормами. Контингент воспитанников МБДОУ № 8 "Алёнушка" г. Тихорецка не нуждается в организации специальных условиях питания, не требует специального оборудования и мебели для организации питания и приема пищи.

Дополнительная информация
      • УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! с 22.07.24 г. по 26.07.2024 г. наш детский сад работает по 2 неделе утвержденного меню.